суббота, 11 января 2020 г.

профессор неумывакин диета от лишнего веса




Многим из нас трудно придерживаться здорового питания на рабочем месте. Слишком маленькое количество времени, отведенного на обед, и ограниченный выбор блюд могут привести к ожирению. Однако вы все же можете взять на себя ответственность за свое здоровье и есть полезную пищу даже на работе.

В некоторых компаниях есть кафетерии, где вы можете выбрать подходящие блюда. В большинстве кафетериев есть свежие фрукты и овощи, поэтому вы можете заказать овощной салат без майонеза или тарелку свежих фруктов. Дополните свой прием пищи стаканом обезжиренного молока или легким йогуртом. Если в кафетерии нет ваших любимых блюд, поговорите с менеджером и предложите ему внести их в меню. DASH основана на потреблении здоровых продуктов, которые будут полезны всем тем, кто следит за весом. Так как сегодня все больше людей стремятся вести здоровый образ жизни, вы будете не единственным, кто оценит новые полезные блюда в меню.

Если на работе у вас есть возможность пользоваться холодильником, наполните его йогуртами, фруктами, свежими овощами, нежирными сырами и молоком. В противном случае приносите эти продукты с собой каждый день.

Деловые встречи и коллеги, желающие вас угостить, затрудняют следование DASH, особенно если вы пытаетесь похудеть. Если вы будете приносить полезную пищу на работу и регулярно ею перекусывать, вы не будете испытывать постоянного чувства голода и вам будет проще устоять перед угощениями и тортами на дни рождения коллег.

Будучи голодным, вам будет сложнее отказаться от пищи с высоким содержанием «пустых» калорий. Утром, перед уходом на работу, съедайте нежирный йогурт или свежие фрукты, и тогда вы сможете устоять перед пончиками или бубликами со сливочным сыром. Если есть такая возможность, внесите предложение, чтобы на деловых встречах всегда были фрукты и овощи, иначе вы будете единственным, кто принесет с собой тарелку с яблоками вместо коробки с пончиками.

Если во время обеда начальник награждает сотрудников пиццей, постарайтесь угоститься только одним кусочком, а затем съесть фрукт или легкое блюдо на основе низкокалорийных овощей. Если вам покажется, что шоколадный батончик так и манит вас, просто вернитесь за рабочий стол и насладитесь легким сыром, фруктами, нежирным йогуртом или орехами. Если вам придется выбирать между голодом и вредной пищей, вы, скорее всего, не сможете устоять перед искушением. Поэтому вы всегда должны иметь под рукой полезную пищу для перекусов.

Источник: профессор неумывакин диета от лишнего веса

Выбор читателей: похудела обруч

Комментариев нет:

Отправить комментарий