четверг, 16 января 2020 г.

как сбросить вес с инсулинорезистентностью




Наконец, возможно, самое главное, мы широко обсуждали это во введении, даже если вы едите мясо, вы никогда не едите его само по себе.

Как по-вашему, способны ли различные сочетания продуктов, то, с чем мы едим наш бифштекс, изменить его биологический эффект, повлиять на метаболизм?

Конечно да!

Приведу вам пример.

В недавнем национальном исследовании было показано, что 20 % населения ест более чем 70 г красного мяса в день, или более чем 500 г в неделю (и, наоборот, 56 % французов едят меньше 45 г мяса в день {27}).

Как это бывает при чрезмерном употреблении чего угодно, вполне можно предположить, что излишнее увлечение красным мясом представляет риск развития рака. Почему?

Оглядитесь вокруг и посмотрите внимательно: вы сразу поймете, что у заядлых мясоедов накапливаются вредные привычки, которые могут способствовать развитию некоторых видов рака. К сожалению, ни в одном из исследований, связанных с потреблением мяса, никогда не учитывались подобные факторы. Те, кто ест много красного мяса, как правило, потребляет мало клетчатки, пищевых волокон, которые так важны для кишечника. Овощам, приготовленным на пару, или сырым они часто предпочитают добрую порцию жареного картофеля, богатого насыщенными жирными кислотами, а они такие вредные! Злаки лишь изредка присутствуют в их меню, а потребление фруктов, мощных антиоксидантов, у них часто оказывается ниже рекомендованной суточной нормы.

Мы еще не раз будем упоминать это правило: всего избыточного следует избегать.

Переедание чего бы то ни было никогда не бывает полезным. Нельзя его допускать систематически. Только время от времени можно наесться чего-то в свое удовольствие!

Если вы иногда позволяете себе съесть жареное говяжье ребро и от этого чувствуете себя счастливым, не стесняйтесь!

В остальное время будьте благоразумны. Нам еще предстоит познакомиться с практическими рекомендациями в главе об антираковых советах. Но, забегая вперед, скажем: думайте, выбирая мясо. Собираясь покупать мясо, надо проверить его происхождение. И важно, чтобы это блюдо было близким к натуральному. Не пережаривайте мясо, если готовите его в сковороде. Избегайте мяса, жаренного на гриле. Разнообразьте способы приготовления пищи. Отдавайте предпочтение обезжиренным соусам и бульонам. Дополняйте мясо в своем рационе другой здоровой пищей, о которой мы будем говорить позже.

Источник: как сбросить вес с инсулинорезистентностью

Похожие статьи: как похудеть ляшки девочкам

Комментариев нет:

Отправить комментарий