пятница, 3 января 2020 г.

симптомы диета




Калории – это просто энергия. В пищевых продуктах, которые еще не сожжены (или не съедены), это потенциальная энергия. За пределами лаборатории эта потенциальная энергия, или калории, имеет очень мало общего с экспериментом по сжиганию пищевых продуктов. В реальном мире калории подвержены воздействию миллионов переменных, так как каждый человек имеет уникальный организм и биохимический состав, поэтому калории будут сгорать у разных людей по-разному. Гораздо важнее, чем количество теоретических калорий, то, как именно вы сжигаете потребленное, и то, как вы распределяете энергию, после того как она попадает в ваш организм.

В реальном мире, в реальном человеческом теле так называемая калорийность представляет собой всего лишь энергетический потенциал, и человек может с такой же вероятностью потреблять жир на 1400 калорий в день, как он мог бы употребить жира на 2400 калорий в день. Люди могут похудеть и на 1400 калориях, и на 2400 калориях в день. Все это зависит от того, что ваше тело делает с потенциальной энергией, которую получает ваш организм. Если оно сжигает эти калории как топливо, тогда – пуф! Эти калории используются и уходят. Если оно сохраняет их в виде жира, они откладываются у вас на бедрах и животе, поджидая, когда они будут использоваться. Мысль о том, что 200 калорий для вас – это то же самое, что 200 калорий для меня, – смехотворна. Так зачем напрягаться, чтобы даже думать об этом? Не стоит вводить себя в заблуждение и нагонять тоску.

Организм человека представляет собой совокупность миллионов взаимосвязанных химических процессов, и каждый из них потенциально может повлиять на то, что происходит с пищей, которую вы едите, и той энергией, которую вы расходуете, и то, как она относится к мышечным волокнам, которые вы приобретаете или теряете, а также жировые клетки, которые вы накапливаете или расходуете.

Вот подумайте. Допустим, вам нужно переставить автомобиль. Автомобиль действительно тяжелый, так что его трудно сдвинуть, но если я дам вам ключ от машины или покажу вам, где вы можете взять подъемный кран, сдвинуть машину станет просто. Если у вас нет ключа или крана, а автомобиль на аварийном тормозе, о… вы, наверное, попали. Автомобиль никуда не сдвинется.

Сжигание калорий то же самое. Допустим, вам нужно сжечь эти теоретические 100 калорий. Если ваш обмен веществ находится в состоянии дисфункции – это все равно что не иметь ключа от автомобиля или крана. Эти 100 калорий будет чрезвычайно трудно сжечь, все равно что приподнимать автомобиль ручным тормозом, когда он на аварийном тормозе. В этой ситуации можно только посочувствовать.

Но если у вас есть ключ, которым и является быстрый метаболизм, подпитываемый богатой питательными веществами пищей, чтобы сжечь 100 калорий, вам не придется прикладывать особые усилия. Вы просто повернете ключ и поедете. Это не значит, что тот, у кого быстрый метаболизм, может регулярно съедать 8000 калорий в день (если только он не олимпийский пловец), но это значит, что, если у вас выдастся высококалорийный день, ваше тело будет к этому готово. Важно постоянно разжигать огонь вашего метаболизма просто на случай, если вам на пути встретится ванильное мороженое с сиропом, фруктами и орехами.

Источник: симптомы диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий