четверг, 16 января 2020 г.

как питаться чтобы похудеть в домашних условиях




Ирина Вечерская. 100 рецептов салатной диеты для похудения. Вкусно, полезно, душевно, целебно Центрполиграф Москва 2016 978-5-227-06429-5

© ЗАО «Издательство Центрполиграф», 2016

В наше время все знают, что такое диета. В переводе с греческого – diaita означает образ жизни или режим питания. Диетой называют распорядок питания, разработанный с учётом требований конкретного человека и возможностей его организма.

Диета может быть рациональная, предназначенная для человека без особых проблем со здоровьем, которая соответствует его возрасту и образу жизни. Если у человека есть проблемы со здоровьем, имеются какие-либо заболевания, на помощь придёт лечебная диета.

Диета и похудение не являются синонимами, поскольку диеты для похудения – отдельное семейство в огромном многообразии диет для тех или иных целей.

Лечебные диеты не отличаются таким огромным количеством вариантов, как диеты для похудения, однако именно у них репутация проверена годами, а эффективность не вызывает и тени сомнения, поскольку лечебным питанием занимается диетология – наука о лечебном питании, которая позаботится о том, чтобы для каждого индивидуального случая была разработана своя лечебная диета. Целью лечебной диеты является смягчение действия тех или иных лекарственных препаратов на организм, улучшение общего фона протекания заболевания, а в некоторых случаях – полное излечение.

Первые диеты для похудения призывали бороться с ожирением (вспомните женщин на картинах Рубенса, Тициана). А в послевоенное время ХХ века в погоне за спортивными фигурами, напоминающими стройных военных, женщины стали придумывать всевозможные диеты для похудения.

Сменилось отношение к жизни, а вместе с ним и её темп, каноны красоты потребовали новых жертв в виде подтянутой, спортивной фигуры активной и самостоятельной женщины.

Принцип диет для похудения сводится к следующему – в организме и днём и ночью поступающей с едой энергии должно быть всегда меньше израсходованной. И тогда организму придётся расстаться с частью своих лишних запасов, в виде жировых отложений.

Источник: как питаться чтобы похудеть в домашних условиях

Выбор редакции: диета на 2 недели меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий